Макеевская гимназия

Последний звонок 2015

29 мая в Макеевской гимназии прошел последний звонок.

День науки

В этом учебном году сессия в гимназии началась 13 мая, но это не повод, чтобы огорчаться и думать о плохом, так считают гимназисты. И всем предубеждениям назло сегодня у нас праздник – День Науки.

Открылся он торжественной линейкой с традиционным приветственным словом президента гимназии, ученицы 10 класса, Лаверченко Кристины и напутственным словом директора Жуковой Ольги Николаевны.

Во второй половине дня прошло заседание секций Научного общества учащихся «Интеллект», где было представлено 16 научных работ.

А завершающим мероприятием праздника стали первые в истории гимназии игры «Что? Где? Когда?», в которых приняли участие 5 команд учащихся 9-11 классов.

Мероприятия, посвященные Дню Победы

Макеевская гимназия

5 мая в 1-б и 2 классе Макеевской гимназии прошла встреча «Наши деды – славные Победы, вот кто наши деды» с участием ветерана Великой Отечественной войны – Белоцерковского Виталия Николаевича,  1926 года рождения.

6 мая учащиеся 5, 6, 7 классов подготовили и провели час памяти «Герои для нас как пример». Здесь были театрализованные выступления, мастерски исполнялись стихотворения, вокальный ансамбль подготовил песни военных лет. Активное участие в подготовке мероприятия приняли родители учащихся 6 класса.

6 мая ученики старших классов были участниками нравственной проповеди «Памяти павших будьте достойны». Цель проповеди – патриотическое воспитание подрастающего поколения. Песню «Колокола» Юрия Верижникова  трогательно исполнила ученица 11 класса Соловцева Вероника. А в завершении мероприятия вокальный ансамбль гимназии призвал всех людей к миру, исполнив песню «Мир без войны».